21. bis 23.07.17
Günther-Klotz-Anlage
Karlsruhe

 

Auswählen:

Kick the Beat.

FR, 17.00 Uhr
Feldbühne

Donots.

FR, 17.30 Uhr
Hauptbühne

OstWest Brothers.

FR, 18.00 Uhr
DJ-Bühne

Uwe Wallisch.

FR, 18.30 Uhr
Kulturbühne

Jennifer Rostock.

FR, 19.00 Uhr
Hauptbühne

DJ SiMa.

FR, 19.30 Uhr
DJ-Bühne

Mars of Illyricum.

FR, 20.00 Uhr
Feldbühne

Michael Krebs & Die Pommesgabeln des Teufels.

FR, 20.30 Uhr
Kulturbühne

Live-Act: Sound on Sound.

FR, 20.30 Uhr
DJ-Bühne

Sportfreunde Stiller.

FR, 21.00 Uhr
Hauptbühne

Astronautalis.

FR, 21.15 Uhr
Feldbühne

Daniel Metzger.

FR, 22.00 Uhr
DJ-Bühne

Curse.

FR, 22.30 Uhr
Feldbühne

Chapeau Feuervarieté.

FR, 22.30 Uhr
Kulturbühne

Meute.

FR, 23.00 Uhr
Hauptbühne

Le Filou.

FR, 23.00 Uhr
DJ-Bühne

Rock den Rasen.

SA, 12.30 Uhr
Kulturbühne

Rock den Rasen.

SA, 12.30 Uhr
Kinderbereich

Himmelblau.

SA, 13.00 Uhr
Hauptbühne

Brothers of Santa Claus.

SA, 13.00 Uhr
Feldbühne

Stone Age rocks.

SA, 13.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SA, 13.00 Uhr
Kinderbereich

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 13.15 Uhr
Kulturbühne

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 13.15 Uhr
Kinderbereich

Der Griesgram.

SA, 13.30 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SA, 13.30 Uhr
Kinderbereich

Reaching 62 F.

SA, 13.50 Uhr
Hauptbühne

Oriental-Salsa-Fusion-Show.

SA, 14.00 Uhr
Kulturbühne

Oriental-Salsa-Fusion-Show.

SA, 14:00 Uhr
Kinderbereich

XTRA DANCE - "Young Talents live on Stage".

SA, 14:30 Uhr
Kulturbühne

Finding Harbours.

SA, 14.45 Uhr
Feldbühne

All Haze Red.

SA, 14.50 Uhr
Hauptbühne

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 15.30 Uhr
Kulturbühne

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 15.30 Uhr
Kinderbereich

Drangsal.

SA, 16.00 Uhr
Hauptbühne

Resistance.

SA, 16.00 Uhr
Feldbühne

Der Griesgram.

SA, 16.00 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SA, 16.00 Uhr
Kinderbereich

"Jazzaret Dance" - Das Gegenteil von Gegenwart.

SA, 16.30 Uhr
Kulturbühne

"Jazzaret Dance" - Das Gegenteil von Gegenwart.

SA, 16:30 Uhr
Kinderbereich

NûM.

SA, 16.30 Uhr
DJ-Bühne

Stone Age rocks.

SA, 17.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SA, 17.00 Uhr
Kinderbereich

Grizzly.

SA, 17.15 Uhr
Feldbühne

Zebrahead.

SA, 17.30 Uhr
Hauptbühne

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 17.45 Uhr
Kulturbühne

Ron & Salim - Comedy & Plates.

SA, 17.45 Uhr
Kinderbereich

Gustl.

SA, 18.00 Uhr
DJ-Bühne

Mother´s Cake.

SA, 18.30 Uhr
Feldbühne

Das Lumpenpack.

SA, 18.30 Uhr
Kulturbühne

Feine Sahne Fischfilet.

SA, 19.00 Uhr
Hauptbühne

Rausch 02.

SA, 19.00 Uhr
DJ-Bühne

Der Griesgram.

SA, 19.30 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SA, 19.30 Uhr
Kinderbereich

Irmgard Knef.

SA, 20.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SA, 20.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SA, 20.00 Uhr
Kinderbereich

The Hirsch Effekt.

SA, 20.15 Uhr
Feldbühne

Kitchen Tunes.

SA, 20.30 Uhr
DJ-Bühne

Sido.

SA, 21.00 Uhr
Hauptbühne

Summer of Love ´n´Revolution.

SA, 21.15 Uhr
Kulturbühne

Mister Natasha.

SA, 22.00 Uhr
DJ-Bühne

Django S..

SA, 22.15 Uhr
Feldbühne

Mikiens Feuershow.

SA, 22.30 Uhr
Kulturbühne

Äl Jawala.

SA, 23.00 Uhr
Hauptbühne

DJ Massl.

SA, 23.00 Uhr
DJ-Bühne

Klassik-Vormittag: Badische Staatskapelle.

SO, 10.30 Uhr
Hauptbühne

Hackmann & Brezmann.

SO, 11.00 Uhr
Feldbühne

Rock den Rasen.

SO, 12.15 Uhr
Kulturbühne

Rock den Rasen.

SO, 12.15 Uhr
Kinderbereich

Best of the show.

SO, 12.45 Uhr
Feldbühne

The Power of the 80s.

SO, 13.00 Uhr
Kulturbühne

The Power of the 80s.

SO, 13:00 Uhr
Kinderbereich

Entenrennen.

SO, 13.00 Uhr
Entenrennen

Castaways.

SO, 14.00 Uhr
Kulturbühne

Castaways.

SO, 14:00 Uhr
Kinderbereich

Stone Age rocks.

SO, 14.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SO, 14.00 Uhr
Kinderbereich

The Fantastic Nine.

SO, 14.30 Uhr
Feldbühne

Der Griesgram.

SO, 14.30 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SO, 14.30 Uhr
Kinderbereich

Thomas Siffling Flow.

SO, 15.00 Uhr
Hauptbühne

Spoken Word-Spektakel.

SO, 15.00 Uhr
Kulturbühne

Crimson Shore.

SO, 15.30 Uhr
Feldbühne

Stone Age rocks.

SO, 16.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SO, 16.00 Uhr
Kinderbereich

Lotte.

SO, 16.20 Uhr
Hauptbühne

Begnadigte Stimmen.

SO, 16.30 Uhr
Feldbühne

The Power of the 80s.

SO, 16.30 Uhr
Kulturbühne

The Power of the 80s.

SO, 16:30 Uhr
Kinderbereich

Der Griesgram.

SO, 16.30 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SO, 16.30 Uhr
Kinderbereich

Chris Vinylist.

SO, 16.30 Uhr
DJ-Bühne

Ein Jongleur packt aus.

SO, 17.30 Uhr
Kulturbühne

Ein Jongleur packt aus.

SO, 17:30 Uhr
Kinderbereich

Henning Wehland.

SO, 17.45 Uhr
Hauptbühne

Michael Ellis.

SO, 18.00 Uhr
DJ-Bühne

Castaways.

SO, 18.00 Uhr
Kulturbühne

Castaways.

SO, 18.00 Uhr
Kinderbereich

Down with the Gypsies.

SO, 18.15 Uhr
Feldbühne

Der Griesgram.

SO, 18.30 Uhr
Kulturbühne

Der Griesgram.

SO, 18.30 Uhr
Kinderbereich

Stone Age rocks.

SO, 19.00 Uhr
Kulturbühne

Stone Age rocks.

SO, 19.00 Uhr
Kinderbereich

LaBrassBanda.

SO, 19.15 Uhr
Hauptbühne

Philipp Werner & Alexander Maier.

SO, 19.30 Uhr
DJ-Bühne

Me & Marie.

SO, 19.45 Uhr
Feldbühne

Der Watzmann ruft!.

SO, 20.30 Uhr
Kulturbühne

Amy Macdonald.

SO, 21.00 Uhr
Hauptbühne

Marcus Worgull.

SO, 21.00 Uhr
DJ-Bühne

Wallis Bird.

SO, 21.30 Uhr
Feldbühne

Farbenfeuer.

SO, 22.30 Uhr
Kulturbühne

FEST CUP Vert Challenge.

FR,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Streetball.

FR,
Sparda-Sportpark

FEST CUP Riders Chill Out Party.

FR,
Sparda-Sportpark

FEST CUP Vert Challenge.

SA,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

SA,
Sparda-Sportpark

Streetball.

SA,
Sparda-Sportpark

FEST CUP Riders Chill Out Party.

SA,
Sparda-Sportpark

FEST CUP Vert Challenge.

SO,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

SO,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

SO,
Sparda-Sportpark

Streetball.

SO,
Sparda-Sportpark