22. bis 24.07.16
Günther-Klotz-Anlage
Karlsruhe

Auswählen:

In Haze.

FR, 15.30 Uhr
Hauptbühne

Voodoo Kiss.

FR, 16.20 Uhr
Hauptbühne

KXD.

FR, 16.30 Uhr
Feldbühne

lame.

FR, 17.00 Uhr
DJ-Bühne

Sino, Migrant, Treepl One, Sabrim & Awdo.

FR, 17.15 Uhr
Feldbühne

Mother Tongue.

FR, 17.30 Uhr
Hauptbühne

P-KAY.

FR, 18.00 Uhr
DJ-Bühne

Freestyle Battle.

FR, 18.30 Uhr
Feldbühne

Dietmar aka bo.Deep.

FR, 19.00 Uhr
DJ-Bühne

Abendbrot mit Pumpernickel.

FR, 19.00 Uhr
Kulturbühne

Moop Mama.

FR, 19.10 Uhr
Hauptbühne

Schote.

FR, 20.00 Uhr
Feldbühne

ZooProject.

FR, 20.00 Uhr
DJ-Bühne

Rea Garvey.

FR, 21.00 Uhr
Hauptbühne

The Lytics.

FR, 21.00 Uhr
Feldbühne

Geiz ist ungeil.

FR, 21.00 Uhr
Kulturbühne

Katze & Vogel.

FR, 21.30 Uhr
DJ-Bühne

Laas Unltd..

FR, 22.30 Uhr
Feldbühne

Rock-Metal Feuershow.

FR, 22.30 Uhr
Kulturbühne

Night Club: William Fitzsimmons.

FR, 23.00 Uhr
Hauptbühne

Magena.

FR, 23.00 Uhr
DJ-Bühne

Skateboard + BMX Miniramp Challenge.

FR,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Streetball.

FR,
Sparda-Sportpark

UNiKAT x FEST Cup fashion meets beats Party.

FR,
Sparda-Sportpark

Mats Heilig.

SA, 13.00 Uhr
Hauptbühne

Duo-Akrobatik "Aqua Forte".

SA, 13.00 Uhr
Kulturbühne

Duo-Akrobatik "Aqua Forte".

SA, 13.00 Uhr
Kinderbereich

Caramuru.

SA, 13.30 Uhr
Feldbühne

Saxophone Man.

SA, 13.30 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SA, 13.30 Uhr
Kinderbereich

Runway Lights.

SA, 13.50 Uhr
Hauptbühne

Magische Attraktionen.

SA, 14.00 Uhr
Kulturbühne

Magische Attraktionen.

SA, 14.00 Uhr
Kinderbereich

Orange Date.

SA, 14.45 Uhr
Feldbühne

Joey Voodoo.

SA, 14.50 Uhr
Hauptbühne

Mehr Gewicht auf Comedy.

SA, 15.00 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 15.30 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 15.30 Uhr
Kinderbereich

BobbyTrain.

SA, 15.30 Uhr
Sparda-Sportpark

Razz.

SA, 16.00 Uhr
Hauptbühne

Endless Second.

SA, 16.00 Uhr
Feldbühne

Spoken Word-Spektakel.

SA, 16.00 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SA, 16.00 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SA, 16.00 Uhr
Kinderbereich

Frische Ernte.

SA, 17.00 Uhr
DJ-Bühne

Tanz und Artistik auf hohen Stelzen.

SA, 17.00 Uhr
Kulturbühne

Tanz und Artistik auf hohen Stelzen.

SA, 17.00 Uhr
Kinderbereich

The Black Passage.

SA, 17.15 Uhr
Feldbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 17.15 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 17.15 Uhr
Kinderbereich

von Brücken.

SA, 17.30 Uhr
Hauptbühne

Coup de Foudre.

SA, 17.30 Uhr
Kulturbühne

Rosetta.

SA, 18.30 Uhr
Feldbühne

Malis & Yugo.

SA, 18.30 Uhr
DJ-Bühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 18.30 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SA, 18.30 Uhr
Kinderbereich

Wanda.

SA, 19.00 Uhr
Hauptbühne

Die Schlagzeugmafia.

SA, 19.00 Uhr
Kulturbühne

Der Leonardo-Ring.

SA, 19.30 Uhr
Kulturbühne

Der Leonardo-Ring.

SA, 19.30 Uhr
Kinderbereich

Discomat.

SA, 20:00 Uhr
DJ-Bühne

Lange Nacht der kurzen Stücke.

SA, 20.30 Uhr
Kulturbühne

YAST.

SA, 20.15 Uhr
Feldbühne

Fettes Brot.

SA, 21.00 Uhr
Hauptbühne

DJ Dark Fela.

SA, 21.00 Uhr
DJ-Bühne

D-Vine.

SA, 22.00 Uhr
DJ-Bühne

Bazzookas.

SA, 22.15 Uhr
Feldbühne

Mikiens Feuershow.

SA, 22.30 Uhr
Kulturbühne

Night Club: Django 3000.

SA, 23.00 Uhr
Hauptbühne

DJ Soulfood.

SA, 23.00 Uhr
DJ-Bühne

Skateboard + BMX Miniramp Challenge.

SA,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

FR,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

SA,
Sparda-Sportpark

Streetball.

SA,
Sparda-Sportpark

UNiKAT x FEST Cup fashion meets beats Party.

SA,
Sparda-Sportpark

Klassik-Vormittag.

SO, 10.00 Uhr
Hauptbühne

Badze.

SO, 12.30 Uhr
Feldbühne

Stangenakrobatik.

SO, 12.30 Uhr
Kulturbühne

Stangenakrobatik.

SO, 12.30 Uhr
Kinderbereich

Best of the show.

SO, 13.00 Uhr
Feldbühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 13.00 Uhr
Kulturbühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 13.00 Uhr
Kinderbereich

Magische Attraktionen.

SO, 13.00 Uhr
Kulturbühne

Magische Attraktionen.

SO, 13.00 Uhr
Kinderbereich

Entenrennen.

SO, 13.00 Uhr
Entenrennen

Novaa.

SO, 14.00 Uhr
Hauptbühne

Sómente.

SO, 14.00 Uhr
Kulturbühne

Performance BRiCKLINE.

SO, 14.15 Uhr
Feldbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 14.30 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 14.30 Uhr
Kinderbereich

BobbyTrain.

SO, 14.30 Uhr
Sparda-Sportpark

Timothy Auld.

SO, 15.00 Uhr
Hauptbühne

Coup de Foudre.

SO, 15.00 Uhr
Kulturbühne

Showgirls.

SO, 15.00 Uhr
Kulturbühne

Run Insane.

SO, 15.15 Uhr
Feldbühne

Arlekino auf der Kartenpyramide.

SO, 16.00 Uhr
Kulturbühne

Arlekino auf der Kartenpyramide.

SO, 16.00 Uhr
Kinderbereich

Max Giesinger.

SO, 16.15 Uhr
Hauptbühne

Karaoke Show.

SO, 16.15 Uhr
Feldbühne

Circensisches & Bewegungskünste aus KA.

SO, 16.30 Uhr
Kulturbühne

Circensisches & Bewegungskünste aus KA.

SO, 16.30 Uhr
Kinderbereich

Julian Bender.

SO, 17.00 Uhr
DJ-Bühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 17.00 Uhr
Kulturbühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 17.00 Uhr
Kinderbereich

Frank A. Dellé.

SO, 17.30 Uhr
Hauptbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 17.30 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 17.30 Uhr
Kinderbereich

Frederic le Roque.

SO, 18.00 Uhr
DJ-Bühne

Saxophone Man.

SO, 18.00 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SO, 18.00 Uhr
Kinderbereich

Best of Staatstheater.

SO, 18.00 Uhr
Kulturbühne

3dgar.

SO, 18.30 Uhr
Feldbühne

Milky Chance.

SO, 19.00 Uhr
Hauptbühne

Smoking Tuna.

SO, 19.00 Uhr
DJ-Bühne

Die Leonardo-Brücke.

SO, 19.00 Uhr
Kulturbühne

Die Leonardo-Brücke.

SO, 19.00 Uhr
Kinderbereich

Showgirls.

SO, 19.00 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 19.30 Uhr
Kulturbühne

Hayatonnu und die Magie des Tanzes.

SO, 19.30 Uhr
Kinderbereich

FùGù Mango.

SO, 19.45 Uhr
Feldbühne

Showgirls.

SO, 19.45 Uhr
Kulturbühne

Marius Lehnert.

SO, 20.00 Uhr
DJ-Bühne

Sómente.

SO, 20.00 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SO, 20.30 Uhr
Kulturbühne

Saxophone Man.

SO, 19.30 Uhr
Kinderbereich

Lange Nacht der kurzen Stücke.

SO, 20.30 Uhr
Kulturbühne

Element of Crime.

SO, 21.00 Uhr
Hauptbühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 21.00 Uhr
Kulturbühne

Die Herde der Maschinenwesen.

SO, 21.00 Uhr
Kinderbereich

Kofelgschroa.

SO, 21.30 Uhr
Feldbühne

Konstantin Sibold.

SO, 21.30 Uhr
DJ-Bühne

Orientalische Feuershow.

SO, 22.30 Uhr
Kulturbühne

Skateboard + BMX Miniramp Challenge.

SO,
Sparda-Sportpark

Longboard Workshops.

SO,
Sparda-Sportpark

Graffiti Workshops.

SO,
Sparda-Sportpark

Streetball.

SO,
Sparda-Sportpark